Home / 2015 / julio

Monthly Archives: julio 2015

Torneo Primera División 2015. Programa de la Fecha 19. Días y horarios.

Primera División – Fecha 19 Viernes 31 de julio 18.00– Atlético de Rafaela-Aldosivi (TV) Árbitro: Sergio Pezzotta 21.10– Temperley-Vélez (TV) Árbitro:  Pedro Argañaraz Sábado 1 de agosto 15.30– Argentinos-Godoy Cruz (TV) Árbitro: Luis Álvarez 17.15– Estudiantes de La Plata-Nueva Chicago, en el Estadio Ciudad de La Plata (TV) Árbitro: Fernando …

Leer Más »

Torneo Primera B Nacional 2015. Programa de la Fecha 27. Días y horarios.

Primera B Nacional – Fecha 27 Viernes 31 de julio 21.00– Ctral. Córdoba (SdE)-Chacarita (TV) Árbitro:  Ramón Guaymas Sábado 1 de agosto 13.00– Los Andes-Juventud Unida (G) (TV) Árbitro: Nicolás Lamolina 17.45– Ferro-Santamarina (TV) Árbitro: Saúl Laverni 20.00– Unión (MdP)-Patronato, en el estadio José M. Minella (TV) Árbitro: Yamil Possi …

Leer Más »

Torneo Primera B 2015. Programa de la Fecha 28. Días y horarios.

Primera B – Fecha 28 Viernes 31 de julio 14.00– Almirante Brown-Deportivo Español Árbitro: Ignacio Lupani 15.00– Villa San Carlos-Platense Árbitro: Pablo Giménez Sábado 1 de agosto 11.00– Colegiales-Deportivo Armenio Árbitro: Julio Barraza 13.35– Barracas Central-Deportivo Morón (TV) Árbitro: Eduardo Gutiérrez Domingo 2 de agosto 11.00– Acassuso-Fénix, en Platense Árbitro: Martín Gonaldi 11.00– Brown (A)-Flandria …

Leer Más »

Torneo Primera C 2015. Programa de la Fecha 25. Días y horarios.

Primera C – Fecha 25 Sábado 1 de agosto 11.00– San Telmo-Central Córoba Árbitro: Mauro Biasutto 12.00– Defensores Unidos-San Martín Árbitro: Leandro Rey Hilfer 12.00– Cañuelas-Cambaceres Árbitro: Juan Ledo 15.30– Lamadrid-Laferrere Árbitro: Rodrigo Pafundi Domingo 2 de agosto 11.00– Argentino de Merlo-Dock Sud Árbitro: Gastón Iglesias Martes 4 de agosto 15.00– Talleres (RE)-San Miguel Árbitro: …

Leer Más »

Torneo Primera D 2015. Programa de la Fecha 20. Días y horarios.

Primera D – Fecha 20 Sábado 1 de agosto 11.00– Lugano-Ituzaingó Árbitro: Diego Molinelli Domingo 2 de agosto 11.00– Atlas-Sp. Barracas Árbitro: Juan Pafundi 11.00– Liniers-Puerto Nuevo Árbitro: Santiago Jorge Mitre 15.30– Argentino de Rosario-Leandro N. Alem Árbitro: Diego Molina Lunes 3 de agosto 15.00– El Porvenir-Central Ballester Árbitro: Edgardo Kopanchuk 15.00– Deportivo Paraguayo-Claypole, en …

Leer Más »