Home / 2015 / agosto

Monthly Archives: agosto 2015

Torneo Primera División 2015. Programa de la Fecha 21. Días y horarios.

Torneo Primera División 2015 “Julio Grondona” – Fecha 21 Viernes 21 de agosto 20.00– Atlético de Rafaela-Newell’s (TV) Árbitro: Fernando Espinoza 21.10– Banfield-Gimnasia (TV) Árbitro: Sergio Pezzotta Sábado 22 de agosto 15.00– Olimpo-Quilmes (TV) Árbitro: Nicolás Lamolina 16.30– Racing-Arsenal (TV) Árbitro: Diego Ceballos 17.10– Colón-Vélez (TV) Árbitro: Jorge Baliño 18.10– San Martín-Independiente (TV) Árbitro: Néstor …

Leer Más »

Torneo Primera B Nacional 2015. Programa de la Fecha 30. Días y horarios.

Primera B Nacional – fecha 30 Viernes 21 de agosto 21.30– Gimnasia (J)-Unión (MdP) Árbitro: Yamil Possi Sábado 22 de agosto 15.00– All Boys-Boca Unidos Árbitro: Andrés Merlos 16.00– Independiente (R)-Ferro Árbitro: Ariel Suárez 18.00– Instituto-Atlético Paraná (TV) Árbitro: Mauro Giannini 19.30– Santamarina-Brown (Madryn), en estadio Municipal de Tandil (TV) Árbitro: Alejandro Castro Domingo 23 …

Leer Más »

Torneo Primera B 2015. Programa de la Fecha 30. Días y horarios.

Primera B – fecha 30 Viernes 21 de agosto 15.00– Villa San Carlos-Deportivo Morón Árbitro: Martín Gonaldi 15.00– Almirante Brown-Atlanta Árbitro: Pablo Giménez Sábado 22 de agosto 11.00– UAI Urquiza-Flandria Árbitro: Paulo Vigliano 11.00– Platense-Tristán Suárez Árbitro: Sebastián Bresba 13.05– Brown (A)-Deportivo Armenio (TV) Árbitro: José Carreras 15.30– Barracas Central-Sportivo Italiano Árbitro: Gastón Meineri Domingo …

Leer Más »

Torneo Primera C 2015. Programa de la Fecha 27. Días y horarios.

Primera C – fecha 27 Viernes 21 de agosto 15.00– Talleres (RE)-Lamadrid Árbitro: Gastón Iglesias 15.00– JJ Urquiza-Excursionistas Árbitro: Mariano Seco Sábado 22 de agosto 15.00– Defensores Unidos-Laferrere Árbitro: Damián Rubino 15.00– Cañuelas-San Martín (Burz.) Árbitro: Mauro Biasutto Domingo 23 de agosto 13.00– San Telmo-Cambaceres Árbitro: Lucas Comesaña 13.00– Juventud Unida-Central Córdoba Árbitro: …

Leer Más »

Torneo Primera D 2015. Programa de la Fecha 22. Días y horarios.

Primera D – fecha 22 Sábado 22 de agosto 15.00– Lugano-Leandro N. Alem Árbitro: Sebastián Zunino 15.00– Liniers-Claypole Árbitro: Jorge Broggi 15.30– Argentino de Rosario-Victoriano Arenas Árbitro: Juan Pablo Battaglia Domingo 23 de agosto 11.00– El Porvenir-Ituzaingó Árbitro: Mariano Negrete 12.00– Atlas-Central Ballester Árbitro: Santiago Jorge Mitre 13.00– Deportivo Paraguayo-Yupanqui, en Liniers Árbitro: Diego Molina …

Leer Más »